Узник нацистских концлагерей поздравил бурятских танкистов на передовой
14:47 09.05.2026 16+
Узник нацистских концлагерей поздравил бурятских танкистов на передовой
Леонид Кириллович Синегрибов, малолетний узник фашистских концлагерей, по телемосту обратился к бойцам 5-ой отдельной гвардейской танковой бригады из Бурятии, которые сейчас находятся на передовой.
Его слова сложно слушать без дрожи. Он видел войну ребенком, потерял детство, но сохранил веру в правду.
— Сегодня фашизм вновь поднял голову. Жители Курска, Белгорода и моей родной Брянщины переживают налёты, бомбардировки, прячут детей в подвалы. Это очень страшно. Мы победили фашизм в 45-м, мы побеждаем его и сегодня. Русские не сдаются, буряты не бегут! Где мы, там победа!, — сказал Леонид Кириллович.
Бойцы 5-ой отдельной гвардейской танковой Тацинской ордена Суворова и Кутузова бригады Бурятии заверили — за Родину, завещанную победоносной армией, постоят.
Этот разговор через тысячи километров состоялся благодаря акции регионального отделения «Единой России». Волонтеры передали гуманитарную помощь от партии.
️ Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал этот эфир очень сильным, по-настоящему живым:
«На связи — наши бойцы. Прямо с передовой, на фоне боевой машины. Спокойные, уверенные, настоящие. Рядом — живая история страны. Когда фронт и тыл едины, когда люди поддерживают своих — Победа всегда будет общей».
Никто не забыт, ничто не забыто. С Днем Победы!
Оставить сообщение: