В Селенгинском районе прошла экологическая акция «Всероссийский день без сетей»
13:15 28.05.2026 16+
В Селенгинском районе прошла экологическая акция «Всероссийский день без сетей»
На берегу Гусиного озера состоялось мероприятие, организованное Улан-Удэнским межрайонным отделом контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства.
В мероприятии приняли участие главный государственный инспектор Овчинников Дмитрий Васильевич, старший государственный инспектор Селиверстов Руслан Валерьевич, рыболовы, местные жители, рыбопромышленники и волонтёры молодёжного центра «ММДМС».
В ходе акции были обнаружены и подняты брошенные рыболовные сети общей протяжённостью 650 метров.
Из-за оставленных в воде сетей гибнет большое количество рыбы и других водных обитателей. Во время рейда удалось спасти около 30 живых рыб, попавших в сети.
Также участники провели уборку на берегу Гусиного озера, очистив территорию от мусора.
Такие мероприятия помогают сохранить природные ресурсы, предотвратить гибель рыбы и напомнить о важности ответственного отношения к окружающей среде.
#селенгинскийрайон
Оставить сообщение: